Оспаривание завещания сестры с инвалидностью - могут ли племянники предпринять действия?

• г. Пенза

Моя сестра завещала мне квартиру. Могут ли племянники от двух умерших братьев оспорить завещание. Сестра имеет инвалидность 3 группы по неврологическому заболеванию (эпилепсия) и состоит на учете в психиатрической больнице для получения бесплатных лекарств. 40 лет своей трудовой деятельности она отдала школе (преподаватель английского языка)

Ответы на вопрос (1):

Теоретически да. Но они должны будут доказать, что ее болезнь могла повлиять на ее решение (ст. 177 ГК РФ)