А по правилам страховых компаний - если менее двух лет стаж, то другой коэфициент, не самый лучшей.

• г. Москва

В мае 2005 получил автомобильные права, в августе 2005 их украли из машины, в ноябре 2005 выдали новые вместо украденых. Но (!) на этих новых нет ни слова что это ДУБЛИКАТ. Соотв. Получается что я впервые получил права в ноябре 2005. Всё бы ничего, но сейчас нужно страховать машину по каско, срок подходит. А по правилам страховых компаний - если менее двух лет стаж, то другой коэфициент, не самый лучшей.

Поясните пожалуйста, каким образом можно пояснить Страховой компании, что права впервые на самом деле получены именно в мае а не ноябре указанного года? В ПТС остался указаный номер старых прав. Всё. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное заявление в своё ГАИ, где вам "права" выдавали и попросите их выдать справку о том, каков у вас водительский стаж.

Страховую это удовлетворит на этот раз, а в следующий - уже не понадобиться.

С уважением,

Антон Жаров