Принудительное перемещение электросчетчика - правомерность действий электросети и возможные сценарии действий

• г. Серпухов

Для увеличения максимальной мощности до 15 кВт (сейчас 9,5 кВт) присоединенных энергопринимающих устройств (ЭПУ), электросеть выдает ТУ в которых обязательный пункт - это вынос электросчетчика или установка нового, не в доме, как сейчас, а на улицу и естественно за мой счет, но в доме есть эл. счетчик, право мерны ли действия эл. сети и что можно предъявить им, если нужна мощность до 15 кВт, а не выполнив условия могут не увеличить. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правомерны предъявить ничего не получиться Желаю вам всего самого хорошо, удачи.