Посоветуйте, куда можно обратиться и пожаловаться на действия такого прокурора из области?

• г. Омск

Куда можно, чтобы это было действенней и эффективней на то, что обратившись с жалобой на бездействие прокуратуры и ГОВД, в третий раз приходит формальная отписка на то, что мне был уже дан ответ.

А ответ, который я получил из облпрокуратуры ранее, состоял из одних фальсификаций (например: решением суда о возврате мне долга в сумме более 250 тысяч рублей и документов от судебных приставов, где в определении значится также эта цифра, как и вынесенная судом и много других искаженных фактов) почему-то ответственным лицом, дававшим мне ответ, значится совершенно другая, намного меньше той, что должна быть.

Я не могу добиться, чтобы должника привлекли к ответственности за злостное уклонение от исполнения обязательств по кредиторской задолженности. Должник уже скрывается более 3 лет после суда, приезжает в наш город в гости к своим родным. И я не могу никак его привлечь к ответственности по закону. И судя, как относятся те, которые обязаны по своему определению осуществлять надзор за законностью, все либо искажают, либо игнорируют. Такое впечатление, что в стране полнейшая анархия и произвол. Такого раньше не было. Хоть какие-то институты власти работали…сейчас этого не скажешь…

На мой вопрос, чем руководствовался этот ответственный человек, давая мне такую фальсифицированную отписку, ответа больше 4 месяцев нет. Я обратился в Генпрокуратуру, на что с облпрокуратуры тем же лицом и дан ответ из двух предложений, что мне уже был дан по этому вопросу ответ.

И, насколько реально добиться справедливости и законности в нашем государстве?

Спасибо.

Антон.

Ответы на вопрос (1):

Это не в стране анархия и произвол, это Вы, похоже, действуете некомпетентно. Скорее всего, Ваша жалоба не была достаточно убедительной для органов прокуратуры. Знаете, ко мне часто обращаются с подобными проблемами. И почему то после того, как составляю жалобу я, то на неё органы реагируют. Не умеете писать - не пишите, обратитесь к специалистам! Оперируйте в обращениях не эмоциями, а законодательством и здравым смыслом, и всё у Вас получится. И жаловаться лучше не в прокуратуру, а сразу в суд!

И как только Вы перестанете жалеть деньги на адвокатов, Ваше мнение о справедливости и законности в нашем государстве обязательно изменится!

Кстати, могу помочь (конечно же, небесплатно), обращайтесь на e-mail.