Наследственные права нижеподписавшегося сохраняются в отношении матери потерпевшей.

• г. Ростов-на-Дону

Если суд признал решение собрания об избрании директора незаконным и отменил его, то надо ли через суд оспаривать все сделки которые совершил незаконно избранный директор? Или все совершенные им сделки являются ничтожными?

Ответы на вопрос (2):

Сделки будут не законными, но если сторона обратится в суд что сделка не исполняется, то вы понесете не у стойку как минимум. Поэтому надо извещать всех с кем заключены сделки для их расторжения или перезаключения.

если Вы не оспорите сделки, то фактически будет считаться что данные сделки Вами одобрены.