Хочу поменять фамилию ребенку ему 3 года. Как это сделать? Отец все это время не интересуется им, алименты платит.

• г. Москва

Хочу поменять фамилию ребенку ему 3 года. Как это сделать? Отец все это время неинтересуется им, алименты платит.

Ответы на вопрос (1):

без согласия отца это невозможно. До исполнения ребенком 14-летнего возраста также необходимо согласие органа опеки и попечительства.