Соседка выливала помои под моим окном, а я срезала ее цветы - нарушение закона или необходимая самозащита?

• г. Таганрог

Я снимаю кв. на первом эт. многокв. Дома, мой балкан выходит во двор. Соседка под моим окном посадила цветы и все лето выливала помои мне под окно якобы удобрение для цветов, вонь и мухи все у меня так как лето и балкон открыт, я ее просила не выливать помои и объясняла почему,3 месяца терпела этот ужас, а вчера вышла и срезала эти так сказать цветы, под моим окном. Произошел скандал и она сказала что пожалуется участковому. Нарушила ли я закон?

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не нарушили, не переживайте.

Нет, не нарушили.