Гражданин без официального трудоустройства водителем возмещает убытки после инцидента на дороге

• г. Ульяновск

Гражданин был неофициально трудоустроен водителем (ни трудового договора, ни документов о материальной ответственности не подписывал). Вез товар из пункта А в пункт Б. По дороге из под капота пошел дым и водителю не было видно дороги, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с другим автомобилем. Остановился, открыл капот и загорелось пламя, в результате авто сгорело и товар тоже. ИПель обратился в суд с заявлением о возмещении убытков, т.е цена сгоревшего автомобиля и товара. В даном случае присудят водителю компенсировать все убытки?

Ответы на вопрос (1):

Если вина его установлена в ДТП, то иск удовлетворят