Вопросы по переоформлению квартиры в Новом Уренгое на себя после получения судебного решения о передаче собственности (аренда, оформление при разводе)

• г. Астрахань

На даный момент с мужем состоим в браке, у нас совершеннолетний сын, сейчас проживаем в г.Астрахани, в г.Новый Уренгой у нас трехкомнатная квартира, собственником которой является мой муж, мы лишь прописаны с сыном вдвоем там, муж прописан в Астрахани, по решению суда от 08.09.2006 суд решил передать в собственность эту квартиру мне, но я находясь в другом сейчас городе в Астрахани не переоформила ее на себя, у меня такой вопрос:-) 1. Могу ли я теперь от своего имени заключить договор с кем либо на ее аренду, 2. Как долго переоформить ее на себя.3. Какие документы нужны для переоформления? 4. Если я буду в разводе с мужем смогу ли без него оформить квартиру на себя касаясь на решение суда быть может без его присутствия и согласия, хочу подать на развод, за ранее Вам благодарна, с уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо с решением суда обратиться в Росреестр в Новом Уренгое с заявлением о регистрации права собственности на жилое помещение. Только после получения свидетельства о праве собственности вы вправе распоряжаться квартирой, сдавать ее в аренду. Присутствия мужа не нужно. В Росреестр необходимо представить, помимо решения суда, тех/паспорт на квартиру, квитанцию об оплате госпошлины.