Процедура увольнения торговых представителей, забравших денежные средства, и компенсация за неиспользованный отпуск

• г. Актобе

У нас в фирме такая ситуация, 2 торговых представителя забрали с торговых точек денежные средства и не сдали в кассу, потом пропали, не выходили на работу. Объяснительные от торговых есть, докладная от супервайзеров есть, акт о невыходе на работу есть, уведомление высылали, никаких ответов. Обратились в правоохранительные органы. Теперь как их уволить? По какой статье? При увольнении в приказе указывать компенсацию за неиспользованные дни трудового отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Нужно уволить в связи с утратой доверия, с огласно подпункту 10 пункта 1 статьи 54 Трудового кодекса Республики Казахстан.

В приказе также укажите компенсацию за неиспользованный дни отпуска