Получит ли жена помощь после операции на позвоночнике, если она не работает?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, жене неделю назад сделали операцию на позвоночнике. Может ли она получить какую-то помощь? Врач сказал что 3 месяца садиться нельзя нужно только лежать. Работающим оплачивают 3 месяца больничный. Она не трудоустроена. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в социальную службу на предоставление помощи

Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом и имеющему ограничение способности к трудовой деятельности, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.