Как защитить себя от коллекторов и правильно распорядиться кредитной картой

• г. Голицыно

Ситуация моя до боли знакома. Надоели коллекторы. В 2011 году я обратился в Москомприватбанк с заявлением о выдаче мне кредитной карты. Кредитка моментальной выдачи неименная. Кредитку выдали, кредитный договор не подписывал, а только анкету-заявление, и забрал кредитку, лимит установили 0 рублей. Я расстроился и забыл про нее на 3 года... в феврале 2014 пришла смс о увеличении лимита до 10 тыс. рублей. Начал активно пользоваться кредиткой, платил минимальные платежи. Недавно в июле 2014 подняли лимит до 30 тыс. Попал в непростое финансовое положение и 1 раз пропустил платеж, буквально недавно начали донимать звонками коллекторы из Секвоя Кредит Коллекшин, причем не только меня, но и мою жену! Ее телефона я не указывал нигде. Говорят якобы я должен банку 1800 руб. и поставили срок уплаты до 29 августа 2014... я поначалу испугался и в телефонном разговоре согласился с долгом и что должен уплатить до 29 числа, разговоры у них записываются.. но почитав интернет узнал много нового. В частности, что банк не имел право передавать долг коллекторам без моего письменного согласия или хотя бы письменного уведомления меня об этом. Как правильно мне вести себя в данной сутуации с коллекторами с банком? Платить коллекторам ничего не собираюсь и идти у них на поводу тоже. Я брал деньги у банка и ему буду возвращать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в банк, в ЦБ РФ и претензией к колекторам.