Должен ли отец выплачивать алименты для студентки 2 курса с инвалидностью после достижения совершеннолетия?

• г. Северобайкальск

Дочери 18 лет, она ребенок-инвалид, после наступления совершеннолетия дали 3 группу. Сейчас она студентка 2 курса очного обучения. Должен ли отец выплачивать алименты? Спасибо. (На первом курсе ей было 17 лет).

Ответы на вопрос (1):

После достижения совершеннолетия (18 лет) алименты могут быть взысканы на содержание только нетрудоспособного ребенка. Установление 3 группы инвалидности подтверждает ограничение трудоспособности, но не ее отсутствие.