Вопрос об испытательном сроке при работе оператором 1С с обязанностями бухгалтера.

• г. Йошкар-Ола

В дипломе моя специальность-бухгалтер, а я иду работать оператором 1 С по обработке первичных документов (+ те же обязанности, что и у бухгалтера). Могут ли мне назначить испытательный срок, если я в первые устраиваюсь после получения диплома и срок в один год еще не прошел.

Ответы на вопрос (2):

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РАБОТОДАТЕЛЯ

Если этот "Плюс" в трудовом договоре не прописан , т.е. функционал по бухгалтеру не обозначен ни в одном документе, то имеют право установить испытание.ст. 70 ТК РФ, особенно если должность звучит как "оператор 1С по обработке первичных документов".