Перезаключение договора соцнайма - обоснованное требование администрации города и правовые последствия отказа

• г. Уфа

Проживаю в квартире по договору социального найма, который заключен в 2003. Сейчас администрация города настаивает на перезаключении договора соцнайма, якобы по новому образцу.

Насколько обоснованно их требование?

Будет ли старый договор действующим, если я откажусь от перезаключения нового договора?

Ответы на вопрос (1):

Не соглашайтесь. Если уж администрация так уверена в своей правоте - ничто не мешает обратиться в суд с соответствующими требованиями.