Имеет ли силу гарантированное письмо в перезаключении договора долевого строительства для квартиры в ЖСК?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру в ЖСК и в будущем перезаключить договор с застройщиком - договор долевого строительства. Просила включить в нынешний договор обязательство перезаключения в будущем (сроки оговорены) такого договора, т.к. на словах они не против, но получила отказ. В замен мне предлагают гарантированное письмо, в котором гарантируется перезаключение договора (сроки оговорены). Скажите имеет ли силу гарантированное письмо? Могу ли я в будущем согласно этому письму требовать перезаключение договора согласно письму?

Ответы на вопрос (1):

Купля- продажа квартиры - это один договор, а договор долевого участия в строительстве - другой. Первый заключается в том случае, если квартира построена и зарегистрирована. А второй в том, случае, если строительство еще не закончено. Поэтому сразу заключайте договор долевого участия в строительстве с собственником жилья. Удачи