Как решить вопрос с работой после отпуска и предложением о новой работе?

• г. Стерлитамак

Проконсультируйте меня, пожалуйста: вчера вышла после очередного отпуска на работу (работаю преподавателем в вузе). Нагрузку окончательную еще не получила, количество предполагаемых часов не знаю. Вечером получила приглашение от другого работодателя. К работе нужно будет приступить через неделю. На мои часы на нынешнем месте работы могут претендовать другие, т.е. в работниках проблем у работодателя не будет. Нужно ли мне отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (2):

если работодатель не будет против, то может уволить вас в любое время

если нет, то по закону вы обязаны предупредить об увольнении за 2 недели

Уважаемая Анна Феликсовна , г. Стерлитамак !

Данный вопрос может быть решён по договорённости Сторон Трудового договора.

Но с вашей стороны вы должны своевременно проинформировать вашего работодателя по данному вопросу, чтобы он мог оперативно откорректировать распределение часов между преподавателями.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2014г

16:57 моск.