В 20 МАРТа 2006 Г Я снял машину с учета в Краснодаре и поставил на учет в ст СЕВЕРСКОЙ краснодарского кр.

• г. Краснодар

В 20 МАРТа 2006 Г Я снял машину с учета в Краснодаре и поставил на учет в ст СЕВЕРСКОЙ краснодарского кр. Я ЗАПЛАТИЛ троанспортный налог в КРАСНОДАРЕ ЗА 3 МЕСЯЦА И В Северской за 9 месяцев В Северской требуют чтобы я уплатил налог за март еще раз Обязан ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Формально - да. К сожалению, норма НК РФ в таких случаях устанавливает, что месяц как снятия с учета, так и месяц постановки на учет засчитывается как полный, то есть по сути этот месяц в расчете налога учитывается дважды - по старому месту и по новому.

НК РФ.

"Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу

3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц".