Могу ли я поменять фамилию, если такой фамилии нет в нашем роде?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я, при получении развода поменять фамилию ребенка на фамилию моих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, фамилия ребенка не связана с вашим разводом. Если ребенку нет 14 лет, то вы вправе поменять ребенку на свою фамилию (можете свою до этого поменять при желании на родительскую) с согласия органа опеки и отца ребенка. Согласие отца иногда не требуется