Как нам лучше поступить, он должен сделать дарственную или мне лучше прописаться?

• г. Санкт-Петербург

Мой дядя проживает в комнате коммунальной квартиры, комната приватизирована, дом через 1 год идет под снос, дядя хочет, чтобы комната в дальнейшем осталась мне. Как нам лучше поступить, он должен сделать дарственную или мне лучше прописаться? Нужно ли согласие соседей? Соседи не проживают, мы не знаем их место нахождения. Помогите пожалуйста вашим советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Вы можете прописаться и согласие соседей на это не надо, т.к. это собственность вашего дяди. Но при таком условии у вас не будет никаких прав на эту квартиру.

Лучше дарственную, но вы уплатите налог.