Наезд на автомобиль и повреждение крыла - составление искового заявления при отсутствии страховки и отсутствии водительских прав у виновника

• г. Ульяновск

Мой автомобиль был припаркован во дворе, водитель девятки совершил наезд на мой автомобиль и помял крыло. С места проишествия виновник скрылся, но был обнаружен мной в моем же дворе. Гибдд все зафиксировали. Виновник привлечен. Мой авто не застрахован.

Девятка зарегестрирована на другого человека. Полис Осаго просрочен, виновник уже был лишен прав.

На кого составлять исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

На виновника ДТП (ст. 1064 ГК РФ)