Банки отказывают в отсрочке по кредиту, угрожают прийти ко мне домой и подать в суд - мои мрачные мысли и перспективы

• г. Ижевск

Банки отказались предоставить отсрочку по кредиту, я им говорю, что смогу оплатить свой долг только после продажи садового дома, но они грозится прийти ко мне домой, приходят и позорят на работе, угрожают то разбомбить дом. то подать в суд... После такого их поведения мне уже хочется назло им протянуть просрочку и пусть подают в суд, а если через суд заставят платить штрафы, то мне остается только топиться. Вот с такими мрачными мыслями приходится жить...

Ответы на вопрос (2):

В суде может просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

К сожалению, приставы зачастую действуют на грани дозволенного - действуют морально психику, а за это трудно привлечь к ответственности. Запаситесь терпением, их можно перебороть.

Во-первых, если Вы считаете, что приставы слишком назойливы и превышают свои полномочия - пишите жалобу по адресу: 426063, г. Ижевск, ул. Ключевой поселок, д.39б, или отнесите туда заявление (в 2-х экземплярах - один останется у Вас). Чем больше жалоб - тем больше у пристава проверок, тем меньше у него времени на Вас.

Во-вторых, необходимо как можно быстрее продать садовый домик с участком - например, сначала какому-либо своему знакомому, а затем продавать спокойно, не торопясь и торгуясь. Если Вы этого не сделаете, то приставы могут наложить арест на это имущество и реализуют его по низкой цене, а это Вам не выгодно.

В любом случае - тянуть не нужно: проценты и Ваши долги растут каждый день!