Вопросы приватизации и ограничений в многокомнатной коммунальной квартире при покупке выделенной комнаты

• г. Москва

Не возникнут ли у нас проблемы в получении отдельной квартиры в случае сноса этого многоэтажного дома (или при последующей продаже в будущем нами этой комнаты) и не возникнут ли ограничения в пользовании кухней и сан. узлом (сейчас) в многокомнатной коммунальной квартире, в которой мы покупаем одну выделенную комнату (с отдельным лицевым счётом), но кроме нашей и ещё одной комнаты – другие являются муниципальными (принадлежат городу, но не знаем пока, что там насчёт приватизации надо узнавать по закону)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина!

Вам застройщик предоставить равноценное жилое помещение. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.