Умер папа и оставил наследство, но я не знаю в каком банке
• г. Житомир
2 месяца назад у меня умер папа, при жизни он положил на меня не маленькую сумму. Но проблема в том что я не знаю в каком банке, я не нашла не каких бумаг! То есть.. какая либо информация отсутствует. Взрослых рядом нет, что бы подсказать - Жили одни. Подскажите пожалуйста что делать.
Ответы на вопрос (1):
г. Красноармейск
По-первых, обратитесь в нотариальную контору и напишите заявление на принятие наследства, далее попросите у нотариуса дать запрос а Национальный банк Украины о наличии денежных средств на счетах в банках Украины.
Далее -действуйте по ситуации.
К нотариусу нужно обратиться со свидетельством о смерти отца в течение 6 -ти месяцев