Где оформить медицинский полис для беременной жительницы Донецкой области при временном пребывании в Московской области?

• г. Воскресенск

Мы приехали с Донецкой области. Невестка на 6 месяце беременности, где ей делать медицинский полис, чтоб временно наблюдаться в поликлинике по беременности. Временное убежище в Московской области не делают, а кроме регистрации и меграционки у нас никаких документов нет.

Ответы на вопрос (1):

Для получения полиса обязательного медицинского страхования застрахованное лицо лично или через своего представителя подает в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования, заявление в любую страховую медицинскую организацию.

Для иностранных граждан, временно проживающих в Российской Федерации:

1. паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;

2. СНИЛС (при наличии).