Может ли суд признать мужа бабушки наследником квартиры, если была найдена завещание?

• г. Москва

У меня недавно умерла бабушка. Я скоро буду подавать заявление на поиск завещания. Я видел у бабушки завещание, где указанно, что я наследник квартиры. Муж бабушки с которым они прожили 13 лет, настаивает на половину квартиры. Квартира была приобретена до их брака. Муж скрыл все документы после. Может суд признать её мужа наследником?

Ответы на вопрос (2):

если он нетрудоспособе, то имеет право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания

Суду не нужно признавать то, что общеизвестно - он наследник первой очереди. А вот Вы не являетесь наследником по закону и не относитесь ни к одной из очередей наследников. И при отсутствии завещания ничего наследовать не можете, если жив Ваш отец (мать) - ребенок бабушки.

Найти завещание непросто, но возможно. Если оно было, конечно.