Отказ в выдаче визы на пятый визит в Италию из-за утерянного паспорта - что делать и как подать в суд?

• г. Москва

Получилась такая ситуация. Сестра была в Италии 4 раза без проблем, нужно было поехать в 5-й раз на выставку, которая идет всего 2 дня. Приобрели билеты туда и обратно, забронировали номер в гостинице в Италии. Но в выдаче визы отказали (!). Как выяснилось позже - итальянское посольство утеряло паспорт моей сестры, как они говорят из-за этого они не могут пока выдать визу. Паспорт до сих пор не найден, нет ни извинений за этот инцидент, ни компенсации. Что можно сделать в такой ситуации? Если кто-то может вести это дело в суде - напишите на e-mail сколько это будет стоить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело придется вести в итальянском суде - консульство Италии - это их территория и подсудность. шансов на успех нет, на мой взгляд - выдача визу - право, а не обязанность консульства.