Отказ от прохождения полиграфа в качестве свидетеля по экономическому преступлению - последствия и действия

• г. Ишим

Прохожу по уг.делу в сфере экономических преступлений, в качестве свидетеля. Меня заставили в письменной, произвольной форме написать отказ от прохождения полиграфа, что делать и какие последствия это повлечёт?Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не давать такой отказ. Ваш отказ будет оцениваться судом в качестве доказательства по делу

Никаких последствий. Вы не обязаны его проходить.