«Как действовать при обналичивании карт Русского Стандарта и подаче суда банком? Как взыскиваются долги, если нет официальной работы и имущества? Влияет ли это на жену, устроившуюся на официальную работ

• г. Омск

Муж в один не благополучный период своей жизни (вместе не проживали) обналичил три карты Русского Стандарта. Года наверное 1,5 уплачивал проценты, затем платить перестал, сумма долга естественно только увеличилась. И вот банк подал в суд. как действовать дальше? Неужели все то что он выплачивал вообще не учтется в сумму основного долга? Официально он нигде не работает, на нем имущества никакого нет! как будут взыскивать сумму 82000? Может ли меня (жену) это как то коснуться? Я только устроилась на официальную работу?

Ответы на вопрос (1):

Может, если брал в период брака.