Прекращено уголовное дело против экспертов психологов по ст.238 УК РУз из-за отсутствия состава преступления, однако суд по гражданским делам признал заключение судебно-психологических экспер

• г. Ташкент

Было возбуждено уголовное дело в отношении экспертов психологов по ст.238 УК РУз. (лжесвидетельство) и данное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления по статья 83. часть 2 УПК РУз. Однако, суд по гражданским делам признал заключение судебно-психологических экспертиз незаконными и недействительными. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Если в купе с другими доказательствами суд пришел к мнению, что акт экспертизы не соответствует действительности,суд может принять такое решение.По закону акт экспертизы не является неоспоримым доказательством для суда.