Кто несет вину в ДТП на ул. Летной согласно предоставленной информации?

• г. Мытищи

Я выезжала на ул.Летная налево с второстепенной дороги под знак 2.4, включив левый поворотник. Автомобиль справа подал мне сигнал, что пропускает меня и притормозил (ехать ему всё равно некуда было из-за затора на ул.Летная по ходу движения). Машин на встречной полосе не было. Автомобиль Киа обогнал по пешеходному переходу с выездом на встречную полосу машину, уступающую мне дорогу, в результате чего произошло ДТП. Кто виновен в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если столкновение произошло на полосе движения а.м. КИА, то виноваты Вы. В любом случае нужно изучать материалы в ГИБДД.