Имеется дом на земле, приватизирован, могу ли я его продать без приватизации земельного участка?

• г. Омск

Имеется дом на земле, приватизирован, могу ли я его продать без приватизации земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Смотря на каком основании пользуетесь землей. ЕСли Ваше право собственности на землю просто не зарегистрировано в ЕГРП, то придется регистрировать и продавать все сразу (ст. 35 ЗК РФ)