Обязан ли собственник нежилого помещения руководствоваться Постановлением №431 при определении суммы платы за отопление при аренде

• г. Таганрог

Наша организация является собственником здания в г.Таганроге и сдает в аренду нежилые помещения. По договору аренды, заключенному в январе 2014 г на год, предусмотрена фиксированная ежемесячная сумма возмещения расходов Арендодателя за отопление помещений (выделена отдельной строкой в числе прочих возмещаемых расходов).

В связи с выходом Постановления Правительства Ростовской области №431 от 16.06.2014 г, Арендатор настаивает на том, чтобы плату за отопление в летние месяцы с него не брали.

Вопрос: Обязан ли собственник нежилого помещения при сдаче его в аренду руководствоваться указанным Постановлением №431 (которое касается помещений в многоквартирных домах и жилых домов) в части определения суммы и порядка взимания платы за отопление.

Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Не обязан. См. условия договора (ст 421 ГК РФ)