Может ли работадатель принять меня на работу по совместительству

• г. Москва

Может ли работадатель принять меня на работу по совместительству, если в данное время у меня нет основного места работы (год назад я уволилась)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, нет не может , эта работа будет считаться основной.

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня была основная работа и год назад я устроилась на работу по совместительству. С основного места работы уволилась в мае 2013 г, а по совместительству продолжаю работать. В ближайшее время собираюсь переезжать в другой город. Может ли работодатель-совместитель внести запись о работе у него в трудовую книжку (она у меня на руках), пока я не уволилась, в связи с переездом и увольнением от него?

Объясните мне пожалуйста что означает внешнее совместительство?

Как сказано в ст.282 Общие положения о работе по совместительству.

Совместительство-выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Но если у меня нет основной работы. Считается ли моя работа по совместительству, основной?

2.Обязан ли работодатель потребовать от меня был документ с основной работы?

3. Я работала оператором котельной. И я не могу понять, как работодатель принял меня на работу с испытательным сроком да еще цитирую до принятия на работу основного работника.

Ведь когда я работала по этому трудовому договору люди устраивались по ТК РФ, увольнялись, а я так и оставалась работать по совместительству, без основного места работы.

Скажите законно ли это?

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

ПЕнсионный фонд не засчитал работу по совместительству в кружках, у меня есть приказ о принятии меня на работу в ДЮЦ по совместительству с нагрузкой 2 часа. Моя работа по совместительству была в преиод работы учителем, и как мне объяснили, что если время основной работы и время работу по совместительству совпали по дате, то включат в педстаж только период работы по основному месту работы, хотя отчисления в пенсионный фонж шли и от зарплаты по совместительствуЮ и от основного места работы, Мне жалко дарить несколько лет работы по совместительству. Может ли быть суммирован стаж работы от основного места с с местом работы по совместительству.

ПЕнсионный фонд не засчитал работу по совместительству в кружках, у меня есть приказ о принятии меня на работу в ДЮЦ по совместительству с нагрузкой 2 часа. Моя работа по совместительству была до 2000 года, вела кружки именно в селе с детьми начальных классов, в период работы учителем, и как мне объяснили, что если время основной работы и время работу по совместительству совпали по дате, то включат в педстаж только период работы по основному месту работы, хотя отчисления в пенсионный фонд шли и от зарплаты по совместительству и от основного места работы, Мне жалко дарить несколько лет работы по совместительству. Может ли быть суммирован стаж работы от основного места с с местом работы по совместительству.

Год и два месяца работаю по-- совместительству помимо омновной работы, но 10 месяцев назад уволилась с основного места работы (по совместительству продолжаю работать). Что должны сделать, чтобы работа по-совместительству стала основным местом работы.

Ситуация следующая: уволилась по собственному желанию с основного места работы, при этом сохранив работу по совместительству на 0.3 ставки. В трудовой книжке работа на 0.3 ставки указана именно как совместительство (хотя основной работы нет). Сохраняется ли непрерывный медицинский стаж при таком раскладе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с основного места работы, но осталась официально работа по совместительству. Хочу переоформить совместительство на основную работу.

Какие у меня права в этом случае и права работодателя? Не могут ли мне предложить уволиться, если я попрошу об этом? Что лучше для меня, оставить совмещение или просить о переоформлении, ведь я не обязана уведомлять своего работодателя о том, что уволилась с основного места работы?

Большое спасибо за ответ.

Работаю по совместительству, единственное место работы (основного нет) трудовая книжка дома. На работе отказываются оплачивать больничный лист без справки с основного места работы, а если основного места работы нет оплачивать не будут. Это нормальная практика? Просто по совместительству работаю первый раз и при устройстве на работу меня заверяли что все будут оплачивать, а на деле оказалось не так.

Я работала по основному месту работы, параллельно в другой организации работала совместителем. С основного места работы я уволилась, мне сделали запись в трудовую книжку об увольнении. Я пришла к работодателю (где работаю по совместительстве) и попросила внести мне запись о совместительстве, работодатель мне отказал, это законно? Основного места работу у меня пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение