Или же я получу не более 16125 только за один месяц указанного отпуска?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Какова бы ни была моя заработная плата, я получу за 140 дней отпуска по беременности и родам всего не более 16125? Или же я получу не более 16125 только за один месяц указанного отпуска?

С уважением., Юлия.

Ответы на вопрос (1):

за 140 дней нетрудоспособности, по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Ухожу в отпуск по беременности и родам с 20 июля 2015 г. Оформлена на работу 4 сентября 2014 г. Заработная плата 14500 количество дней отпуска по беременности и родам 140 дней на какое денежное пособие я могу расчитывать?

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста мне выдали больничный по беременности и родам сроком на 140 дней. Вопрос: кроме указанного больничного листа мне нужно писать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам? (просто абсурд какой то получается) или достаточно представтиь на работу только больничный лист?

За ранее спасибо!

Юля Лунева.

Добрый день. У меня такой вопрос, я работаю медсестрой в поликлинике 3 месяца (устроилась уже в положении). Уходить в дикрет на 30 неделе беременности, т.е. с 1 августа. Я знаю что перед дикретом я могу взять оплачиваемый ежегодный отпуск. Дело в том что я из этих 3-х месяцев 28 дней была на больничном и в отделе кадров учитывая все эти обстоятельства насчитали мне отпуска всего 10 дней. Правильно ли это или я могу взять отпуск в полном размере 28 дней? Спасибо, с уважением Юлия.

Во время отпуска была на больничном. После этого месяц была на больничном с последующим уходом в отпуск по беременности и родам. Больничные листы сдавала своевременно, но мне была начислена заработная плата в полном объеме. После выхода на больничный по беременности и родам с выплат по беременности и родам без моего согласия вычли денежные средства за больничный во время отпуска и переплату за месяц больничного. Имели ли на это право?

Будут ли при расчете отпуска по беременности и родам (140 дней), в частности при определении среднего заработка учитываться премии и разного рода выплаты (например, плата по выполнению НИРов)? при расчете среднего заработка учитываются все выплаты независимо облагаются они налогами или нет? или есть какие-то нюансы? Просто за счет НИРов у нас заработная плата большая, а обычный оклад маленький.

Возник спорный вопрос с работодателем. После отпуска по беременности и родам ухожу в очередной оплачиваемый отпуск. В Расчетном периоде было дважды увеличение окладов. Последнее увеличение произошло когда я уже была в отпуске по беременности и родам. Работодатель коэффициент индексации определяет путем соотношения нового оклада к средней заработной плате в расчетном периоде, но ведь в месяце последнего повышения окладов у меня не было заработной платы?

Родила третьего ребенка 23.01.2017 года. С какого месяца должны увеличить налоговый вычет - с февраля или с января?

В апреле 2017 года предоставлен очередной оплачиваемый отпуск. Данный отпуск предоставлен сразу после отпуска по беременности и родам. При расчете среднего дневного заработка для начисления отпускных бухгалтерия взяла доход за предыдущие 12 календарных месяца. В данном периоде заработная плата была начислена только в семи - апрель-август 2016 года. Остальные месяцы я находилась в очередном отпуске, отпуске за предыдущие периоды и отпуске по беременности и родам. Должны ли заменить пять месяцев, которые исключаются в соответствие с п. 5 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 г № 922, предыдущими месяцами в соответствие с п. 6 того Постановления? Или периодом все-таки считается 12 календарных месяцев, а не один месяц из 12?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До отпуска по беременности и родам 2 месяца. Могу ли я написать отпуск без содержания на 1 месяц, а затем еще на месяц взять ежегодный отпуск? Или мой ежегодный отпуск из-за продолжительного отпуска за свой счет сдвинется на 14 дней?

Я знаю, что отпуск по беременности и родам предоставляется в 30 недель беременности в количестве 140 календарных дней (70 до родов и 70 после). Вопрос: если взять отпуск не в 30, а в 35 недель беременности, оплатят ли мне все 140 дней отпуска или или только количество фактически использованных дней? Заранее благодарна.

Помогите разобраться. Больничный по беременности оплачивается в количестве 140 дней. А отпуск по беременности и родам тоже 140 дней. Если больничные дни были во время беременности, то из 140 дней отпуска потом те дни по болезни вычищаются или это разные 140 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение