Сделка была совершена в 2004 г. В 2007 г пришло уведомление из налоговой об уплате налога на этот авто.

• г. Санкт-Петербург

Как быть. Ситуация такая: совершил сделку продажи авто по генеральной доверенности, покупатель уверял, что в самое ближайшее время переоформит авто на себя. Сделка была совершена в 2004 г. В 2007 г пришло уведомление из налоговой об уплате налога на этот авто. Координат покупателя и натариальной конторы к сожалению нет. Как мне быть. С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Он не может "переоформить" на себя, поскольку это противоречит закону:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.