Вопрос - Кто должен оплатить долг по квартплате за год до момента получения свидетельства о гос. регистрации квартиры?

• г. Пермь

Ситуация следующая! Купил квартиру. Предыдущий владелец выкупал квартиру с торгов. Целый год оформлял документы. Снимал различные обременения. Свидетельство о гос. регистрации получил через год после подписания договора купли-продажи. Сейчас у меня долгов нет, а вот за прошлый год висит долг около 30 тыс. руб. В связи с тем, что по закону обязанность по квартплате наступает с момента регистрации права собственности, кто должен оплатить этот год! Я понимаю, что ко мне этот долг не имеет отношения, но как быть с бывшим собственником? С момента получения им свидетельства до момента продажи квартиры мне, прошло несколько дней!

Ответы на вопрос (1):

ну правильно понимаете, платить за бывшего собственника не должны