Вопрос о законности изъятия номерных знаков и возможности передвижения без них

• г. Ярославль

Немного предыстории. 26.08.2014 г 10:30 часов. Меня остановили на посту ДПС, по причине розыска моих номерных государственных знаков и техпаспорта. Так как год назад я ставил машину на учет по временной регистрации и срок ее истек вместе со сроком техпаспорта (хотя в нем никаких пометок не было). Соответственно составили протокол по части 1 ст.12.1, Изъяли номера и техпаспорт, выдав протокол об изъятии. Далее 28.08.2014 г. в 11:30 часов, меня остановил потруль ДПС, так как я двигался без номерных знаков. Показав в свою очередь протокол об изъятии номеров. Инспектор настаивал на штрафе, и утверждал, что с данным протоколом можно ездить в течение суток. И составил протокол на комиссию в ГИББД на рассмотрение дела по части 2 ст.12.2. Вопрос могу ли я теперь на комиссии защитить себя тем аргументом, что согласно части 1 ст.12.1 вовсе не предусматривается изъятие номерных знаков и соответственно, что передвигаться можно без них в течение суток. А также даже если на это в любом случае дается одни сутки. То согласно ст 4.8 КОАП исчисление суток наступает на следующую дату, то есть с 27.08.2014 по 28.08.2014 до 24 часов. Тем самым я укладываюсь во временные рамки. Подскажите я верно строю свою защиту?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Николаевич , чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол изъятия г/номеров.

Главное грамотно составить объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности.

Копии то протоколов у вас на руках? высылайте, все посмотри.