Как прописать новорожденного ребенка, если отец не прописан и нет доступа к домовой книге?

• г. Севастополь

Нужно прописать новорожденного ребенка у матери, а для этого требуют справку, о том, что ребенок не прописан с отцом. Отец прописан в частном доме, который не привязан к ЖЭКу и такая справка выдается на основании домовой книги, но книгу взять мы не можем т.к. там уже давно другие собственники и где они и домовая не известно. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.