Сын задержан по 105 статье в связи с исчезновением девушки - надежда на освобождение после заявления от матери пропавшей?

• г. Владивосток

Сына забрали в СИЗО по 105 статье, за девушку, которая пропала без вести в 2011 году. Её родители, через три дня после пропажи, подали заявление в розыск. На квартиру, где жил сын с пропавшей девушкой приходили с проверкой оперативные работники, допросили сына с применением полиграфа и сразу отпустили. Летом этого года сына стали приглашать к следователю, он без всякой задней мысли ходил спокойно без адвоката и в очередной его приход, за ним приехала милицейская машина и его увезли на допрос. Под сильным давлением его заставили дать ложные признательные показания против себя и попросили показать место где спрятано тело, сын показал, но там его не было и быть не могло. Невестка наняла адвоката, но меня особо в дела не посвящают. Прошёл месяц, а сын до сих пор в СИЗО и увидеться с ним следователь не разрешает. Адвокат отправил письмо в Прокуратуру о факте избиения моего сына, но пока прислали только уведомление, о том, что письмо получено и будет проведена проверка по данному факту. Если мама пропавшей девушки напишет заявление, что не имеет претензий к моему сыну, могут ли его отпустить?

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации- лучше написать ходатайство о прекращении уголовного дела, за отсутствием в его действиях состава преступления, так как он не виноват и не причастен к гибели девушке