Вопросы о продолжительности больничного после ДТП с переломами и возможности продления при группе инвалидности.

• г. Сочи

Я потерпевшая, было ДТП. Переломы ног и руки.26 дней пролежала в больнице, ДТП было 13 мая. Числа 15 сентября мой травматолог отправляет на ВТЭК. Сколько Я могу находиться на больничном, который будет оплачиваться моим предприятием, по снимкам кости не срослись? После присваения группы мне придется уволиться или мне продлят больничный? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом и имеющему ограничение способности к трудовой деятельности, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.