Прошу разъяснить каким законодательным актом определено

• г. Санкт-Петербург

Прошу разъяснить каким законодательным актом определено, что на военнослужащих не распространяется действие ТК РФ (в частности дейтсвие ст.262 ТК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 11 Трудового кодекса РФ.

Выдержка из статьи:

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы.