Необходимое количество приватизированных квартир для проведения голосования по выбору управляющей компании - как определено законодательством?

• г. Краснодар

В доме 60 квартир, приватизировано-10. Сколько квартир должно быть в собственности для проведения голосования по выбору управляющей компании? Каким законодательным актом это определено?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте для проведения голосования участвуют все собственники этого жилья в неприватизированных квартирах собственником жилья является муниципалитет им нужно направлять уведомление Спасибо за ваше обращение.

Доброго вам времени суток. В Проведении голосования участвуют все собственники многоквартирного дома. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо за ответ. Меня интересует конкретно: есть ли процентный лимит количества приватизированных квартир от общего количества для принятия решения именно этим количеством собственников жилья? В доме 50 % жилья-служебное, 40%-получено по ордерам,10%-оформили право собственности. Право голоса на собрании имеют только эти 10 %, если нет представителя мунициапальной и гос собственности, эти 90?% квартир находятся как раз в гос собственности. Могут ли эти 10% собственников принять решение о выборе управляющей компании?

Нет. Вам сначала нужно провести собрание в порядке ст. 46 ЖК РФ, а так как такое собрание не будет иметь кворум, то необходимо организовать и провести собрание в форме заочного голосования в соответствии со ст. 47 ЖК РФ.