Как получить компенсацию за плату за детский сад, если она не была перечислена за весь период нахождения в саду?

• г. Королёв

По закону нам предоставляется компенсация за сад, проценты с оплачиваемой нами суммы. Сумма очень маленькая за каждый месяц и поэтому смысл проверять и снимать с сбер книжки небыло. В этом году закончили ходить в детский сад. А компенсацию как оказалось за весь период нахождения в саду мне не перечисляли, т.е. за 5 лет, хотя я исправно предоставляла копии квитанций об оплате в детский сад,, которые они в свою очередь должны были передавать в ГОРАНО. Звонила в ГОРАНО и они мне сказали что копии им переданы не были ни разу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария Андреевна!

№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в который не вошла поправка о денежной компенсации за непредоставление места в детском саду. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.