Моя свекровь пытается выгнать нас из муниципального жилья, несмотря на мою маленькую зарплату и оплату коммунальных услуг

• г. Альметьевск

У меня муниципальное жилье, в котором прописаны 5 человек. Недавно у меня умер муж, и сейчас свекровь меня и моего 17-ти летнего сына пытается выгнать на улицу, ссылаясь на то, что я не оплачиваю квартплату. У меня маленькая зарплата. Я оплачиваю свет, телевизор, телефон. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

не сможет выселить вас из квартиры

вы имеете на эту квартиру такие же права, как и остальные жильцы

Уважаемая Анастасия Вячеславовна!

Вас стоит заключить договор социального найма на свое имя. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.