Суд возвращают заявителю, а в каких случаях сам суд пересылает его по подсудности?

• г. Самара

Какой срок исковой давности для подачи заявления о вынесении суд. приказа на взыскании начисленной, но не выплаченной ЗП при увольнении? Спора о сумме задолженности нет.

И ещё. В каких случаях заявление о вынесении суд. приказа на взыскание начисленной, но не выплаченной ЗП поданное в "чужой" мир. суд возвращают заявителю, а в каких случаях сам суд пересылает его по подсудности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни в каких сам не посылает.

Только если оно станет, в процессе рассмотрения, подсудно районному суду - тогда отправляет туда.

Если спора о трудовых отношениях нет - общий срок исковой давности три года.

С уважением,

Антон Жаров