Можно ли получить льготу или квоту при платном обучении вузе в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами?

• г. Челябинск

При поступлении в вуз речи о платном образовании не было... при зачислении сообщили что с 2013 года гуманитарные специальности переводятся на платное обучение... честно скажу - застали врасплох... подписали договор на платную основу...28 сентября скоропостижно умер муж... осталась с тремя детьми... двое сейчас учатся - студентка и гимназист... вопрос - возможно есть льгота (квота) при таких обстоятельствах... дети получают пенсию, я работаю.. общий семейный бюджет составляет 37 000 руб на троих, обучение за год составляет 65 000 плюс 10 000 (пока) за дополнительные занятия... в итоге со всеми вычетами на учёбу и ком услуги в семье остаётся 7000 рублей на месяц... что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте на сайте Управления соцразвития по ссылке socchel.ru , может быть что-то Вам подойдет, там и проконсультироваться можно. Кроме того, не забывайте про социальный налоговый вычет на обучение (п.п. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ - по ссылке base.garant.ru

Насчет льгот в учебном заведении - там уточнить надо.