Каков статус моей квартиры в Крыму по законодательству России с учетом свидетельства о праве собственности, выданного Украиной?

• г. Симферополь

Я владелец квартиры в Крыму (Симферополь) , но у меня свидетельство о праве собственности выданное Украиной, в каком статусе сейчас находиться квартира по закону России, является она государственной до получения свидетельства о праве собственности Российской Федерации или нет? или задам вопрос по другому, может ли другой человек прописавшись в этой квартире до получения мною свидетельства оправе собственности Российской Федерации претендовать на часть моей квартиры, как квартиры государственной?

Ответы на вопрос (1):

Квартира Ваша, а не государственная. Никто претендовать на долю в ней не будет.