Несоблюдение комендантского часа - что грозит двум несовершеннолетним и как правильно оформить объяснение

• г. Кудымкар

Задержали в комендантский час меня и моего друга, время было пол третьего, мне 15 лет, другу 16 лет, проверили карманы и увезли по домам. Родители написали, что получили своего сына. Сегодня пришла повестка в полицию, что нам грозит?

Знаю, что надо писать объяснение, что лучше написать, что меня отпустили родители или я сам ушел?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам ничего не грозит, если не были совершены никакие административные правонарушения.