Как решить проблему с задолженностью по кредитной карте ПриватБанка, находясь в черном списке неплательщиков?

• г. Запорожье

Пользовался кредитной карточкой приватбанка до февраля 2014 года. В феврале начались проблемы с деньгами, т.к ребенок (2 года) а жена в декрете. На карте имел долг 3000 гривень, и с февраля не было возможности гасить задолженность и даже минимальную сумму ежемесячную. С февраля по текущее время я не заплатил на кредитную карту приватбанка, ни копейки. В этом месяце начались телефонные звонки и даже поиск меня в соц. сетях, с требованием немедленно погасить задолженность иначе будут принимать серьезные меры. Скажите пожалуйста что мне делать, я не могу взять кредит в другом банке, чтобы погасить задолженность в приватбанке, т.к внесен в реестр злостных неплательщиков (черный список) по всем банкам Украины. И что будет если я не буду гасить кредитку вообще. Имею 1-комн. Квартиру в которой прописан мой ребенок (2 года) и жена со мной. И стареньккую иномарку 1985 г.в. Также работаю в другом банке.

Ответы на вопрос (1):

Будут в суд обращаться и требовать с Вас взыскание долга, штраф, пеню, проценты, в порядке исполнительного производства смогут обратить взыскание на Ваше имущество, в том числе и заработную плату.

В суде сможете обжаловать размеры требований, но платить долг в любом случае придется.